Греция выступает за отмену виз для украинцев. Об этом заявил глава внешнеполитического ведомства республики на встрече с украинским премьер-министром Николаем Азаровым
Глава МИДа республики Димитрис Друтсас на встрече с премьер-министром Украины заявил, что конечной целью для Греции была и будет отмена визового режима с Украиной. По словам греческого чиновника, Греция работаетнад этим вопросом и пытается донести мысль об отмене виз с Украиной до других членов Евросоюза.
Кроме того, г-н Друтсас добавил, что Греция готова вместе с Украиной работать в направлении позитивного решения в части отмены виз. Чиновник отметил, что в Грецию с каждым годом приезжает все больше и больше украинцев. «Мы со своей стороны будем делать все, чтобы устранить бюрократические барьеры, и чтобы туристам было легко и приятно посещать нашу страну», – подчеркнул Друтсас.